Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 18:34

Информация для родителей

Уважаемые участники образовательного процесса. Представляем вашему вниманию график проведения ВПР в 2018 году 4 - 6 классах.

График подвоза обучающихся МОУ «ООШ №14»

С 15.01.2018г. организация учебно-воспитательного процесса осуществляется по новому адресу: Телефонная, 1.

Дорожная карта по временному размещению МБОУ "ООШ № 14" по новому юридическому адресу

В управлении Роспотребнадзора по Саратовской области перед началом нового учебного года начала работать горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьной формы и школьных принадлежностей.

Интересующие вопросы по качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек и школьной формы можно  задать по телефону горячей линии: 8-800-100-18-58 с 10:00 до 17:00 ежедневно с 21 августа по 4 сентября 2017 года.

Кроме того, консультирование проводят также специалисты территориальных отделов управления по телефонам: 8 (8453) 95-15-11; 8 (8453) 95-01-42.

Комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района сообщает, что в целях информирования по вопросам организации питания в образовательных учреждениях  работает  телефон «Горячая линия» 8(8453)54-45-02.
Задать интересующие вопросы можно с помощью электронных обращений на сайт комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района http://engels-edu.ru.

"Проведение социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с письмом Министерства образования Саратовской области от 13.12.2016г., согласно приказу Комитета по образованию и  молодѐжной политике ЭМР № 1521 от 16.12.2016 г. «Об организации подготовки к приѐму граждан на обучение по образовательным программам  начального общего образования на 2017 - 2018 учебный год» изменились сроки подачи заявлений в первый класс: для детей, проживающих на  закреплѐнной территории МБОУ «ООШ № 14», срок подачи заявлений с 01.02.2017 г. по 24.04.2017 г.; для детей, не проживающих на закреплѐнной территории МБОУ «ООШ № 14», срок подачи заявлений с 25.04.2017г. (только при наличии свободных мест!!!

На основании приказа министерства образования Саратовской области от 3  августа 2016 года № 2458 «Об организации подготовки и проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного  общего и среднего общего образования на территории Саратовской области в  2016/2017 учебном году», в целях определения уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования будут проведены региональные проверочные работы (РПР)  по математике.

В 9 классах в три этапа:

I этап - 20 октября 2016 года;

II этап - 21декабря 2016 года;

III этап - 1 марта 2017 года.

I и II этап РПР проводится в образовательных организациях, III этап- в пунктах проведения РПР (далее - ППР), определённых органами управления образованием.

Для проведения РПР используются контрольные измерительные материалы (далее – КИМ) по математике, разработанные РЦОКО, прошедшие экспертизу.

Начало выполнения РПР в 10.00.

Продолжительность – 1 час 30 минут (90 минут).

Доводим до Вашего сведения перечень учебников на 2017 -  2018 уч.год в МБОУ "ООШ №14".

Приказ об утверждении перечня учебников на 2017 - 2018 уч.год

Перечень учебников для начальной школы.

Перечень учебников для 5, 6, 7 классов

Перечень учебников для 8 - 9 классов

Правила приёма детей в школу

По новому порядку, первоочередное право при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Но и им школа может отказать, если там не осталось свободных мест. В этом случае решение будет приниматься муниципалитетом или городским округом. Никаких вступительных экзаменов для будущих первоклассников, как и прежде, не будет.

Документы:

Положение о порядке приема граждан в образовательное учреждение

Информация для родителей будущих первоклассников
Приказ комитета по образованию и молодежной политике АЭМР "О закреплении жилых микрорайонов за общеобразовательными организациями" № 90-09 от 26.01.2016г.
Министерство образования РФ о правилах приема в общеобразовательные учреждения