Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.02.2019, 02:01

Информационная безопасность

В современной школе информация, информационная инфраструктура – одни из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащаются компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций обучающихся.

Проблемы информационной безопасности образовательной организации, осуществляющей деятельность по образовательным программам, а самое главное –школьников в ней – одни из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из сети Интернет, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности образовательной деятельности. Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются:

• защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.),
  • использование  контентной фильтрации ресурсов сети Интернет,
  • обучение детей основам информационной безопасности и воспитание информационной культуры.

Раздел «Информационная безопасность» включает в себя шесть подразделов, содержащих документы и другие материалы, задачей которых является формирование информационной безопасности образовательной среды:

«  Февраль 2019  »