Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 08:30

Прием в Школу нового века

Правила приёма в первый класс

Заявления в первый класс принимаются от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закреплённой территории.

Документы, регламентирующие правила приёма

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 32 от 22 января 2014 года «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Перечень документов, необходимых для зачисления

Для зачисления в школу родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Личное заявление (по форме). Заполнить можно при подаче документов.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка и оригинал (для предоставления).
  3. Справка с места жительства ребёнка (оригинал, действительна 1 месяц) или о регистрации по месту жительства ребёнка (копия при предъявлении оригинала).
  4. Паспорт одного из родителей (законных представителей), подтверждающих статус заявителя (оригинал для предъявления).
  5. Копия медицинского полиса.
  6. Копия СНИЛС ребёнка.
  7. Медицинская карта (предоставляется после прохождения медицинской комиссии).

Условия приёма

При приёме в школу обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательной деятельности.

В первый класс школы принимаются дети, достигшие 6,5 лет на 1 сентября текущего года и не имеющие медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими восьми лет. В исключительных случаях при наличии вакантных мест по заявлению родителей (законных представителей) учредитель общеобразовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

- учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;

- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);

- рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;

- для посещающих группу продленного дня необходима организация дневного сна (не менее 1 часа), 3-разового питания и прогулок;

- обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;

- дополнительные недельные каникулы во втором триместре.

Для предупреждения переутомления и сохранения оптимального уровня работоспособности в течение недели обучающиеся должны иметь облегченный учебный день в четверг или пятницу.

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2-го или 3-го уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2-го и 3-го уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.

Календарный учебный график муниципального общеобразовательного учреждения «Школа нового века» Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018-2019 учебный год для 1 классов

Учебный план начального общего образования на 2018-2019 учебный год для 1-х классов

Расписание уроков обучающихся 1-х классов на 2018-2019 учебный год