Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.05.2018, 06:34

Официальный сайт школы №14

Профсоюз

1 мая по центру Саратова прошло масштабное шествие профсоюзных организаций. Многотысячная колонна начала движение от саратовского цирка и прошла по проспекту Кирова до площади перед консерваторией. Возглавлял колонну трудовых коллективов региона и общественников губернатор Саратовской области Валерий Радаев, спикер областной думы Иван Кузьмин, чиновники областного правительства, депутаты городской и областной дум, представители профсоюзных организаций, среди которых была председатель Энгельсской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Елена Петровна Жарая, председатель Профсоюза школы №14 Алена Владимировна Вострикова. В праздничном шествии также приняли участие тысячи горожан. Колонну украшали сотни флагов России, флагов организаций, разноцветные воздушные шары. По пути на проспекте демонстрантов встречали танцевальные и песенные коллективы. По официальным подсчетам, в первомайском шествии участвовали до 12 тысяч человек.

Школа профсоюзного актива начала свою работу
 В соответствии с планом работы Школы профсоюзного актива Энгельсской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ 20 марта 2018 года состоялся семинар для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций. Всего в семинаре приняли участие 11 председателей первичных профсоюзных организаций, в том числе Председатель ППО школы №14 Вострикова А.В. Были обсуждены «Единые рекомендации по оплате труда на 2018 год». Кроме того, подведены итоги «Показателей эффективности деятельности первичных профсоюзных организаций за 2017 год». Особое внимание при обсуждении было отведено информированности членов профсоюза на местах. Председателем первичной профсоюзной организации МОУ «ООШ №14» был размещен Публичный доклад за 2017 год в профсоюзном уголке, на профсоюзной страничке сайта школы №14. По итогам семинара были рассмотрены практические ситуации, которые касались вопросов оплаты труда, специальной оценки условий труда, вопросов трудового законодательства, динамики профсоюзного членства.

6 марта 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому Дню 8 марта. По сложившейся традиции это мероприятие проводилось в Саратовском театре оперетты. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов Энгельсского района Виктор Валентинович Журик, председатель комитета по образованию администрации ЭМР Раиса Ивановна Косенко, председатель Энгельсской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Елена Петровна Жарая. Около 400 работников образования приняли участие в замечательном, самом трогательном и торжественном мероприятии, в том числе Председатель первичной профсоюзной организации МОУ «ООШ №14» Вострикова А.В. и член профсоюза школы Курбатова Е.В. Обращаясь к самой прекрасной половине человечества Елена Петровна Жарая отметила, тот факт, что в нашей отрасли работают самые лучшие, самые активные женщины: 56 из них получили грамоты и благодарности от Главы администрации ЭМР, районной организации Профсоюза.

Красочная концертная программа ведущих артистов театра оперетты позволила придать этому мероприятию торжественность и незабываемость.

Аттестация педагогических работников. Пособие для молодого специалиста.
Рекомендации по укреплению профсоюзных организаций
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Обучение по охране труда»
Сокращение штатов. Действия профсоюзного комитета

Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей
Дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей
Открытый (публичный) отчет профсоюзного комитета первичной организации профсоюза МБОУ «ООШ 14» за 2017 год.

Положение о материальной помощи членам профсоюза Энгельсской районной организации  профессионального союза работников народного образования и науки.
О продолжительности рабочего времени и особенностях, связанных с режимом рабочего времени педагогических и других работников образовательных организаций
Рабочее время, время отдыха, ежегодные оплачиваемые отпуска работников образовательных учреждений / Сборник нормативных правовых актов
Критерии и  показатели профессиональной компетентности и результативности деятельности  педагогических работников общеобразовательного учреждения

Коллективный договор и правила внутреннего трудового распорядка для работников