Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 08:31

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » 30 октября 2018 года обучающиеся 2а класса с классным руководителем отправились на экскурсию в ОАО "Энгельсский хлебокомбинат"

Большинство хлеба и хлебных изделий, которыми мы питаемся каждый день, изготавливаются именно на хлебокомбинате. 30 октября 2018 года обучающиеся 2а класса с классным руководителем Баландинской Е.В. в сопровождении родителей отправились на экскурсию в ОАО "Энгельсский хлебокомбинат".

Вкуснейший хлеб и интересное зрелище – вот что ожидало всех ребят на экскурсии по знаменитому хлебокомбинату!

Во время экскурсии ребята увидели полный процесс приготовления мучных изделий, проследили все этапы создания хлеба от замеса до упаковки. На наших глазах обычная мука, вода и дрожжи превратились в тесто, а сырая масса стала ароматной булкой или хлебом.

Ребята познакомились с процессом раскатки и нарезки теста, этапами выпекания и разрезания хлебных изделий. Увидели, что разные сорта и виды изделий изготавливают на разных конвейерах. Любимые всеми "зернышки" до выпечки выглядят такими малюсенькими. А тесто для ржаного хлеба похоже на шоколадную массу. Много открытий и удивления вызвала экскурсия. Но больше всего запомнился необыкновенный аромат и вкус свежеиспеченного хлеба, которым нас спешили угостить работники комбината на каждом конвейере.

Благодарим всех работников комбината за радушный прием, за интересную экскурсию по комбинату и генерального директора ОАО "Энгельсский хлебокомбинат" Шепелева Андрея Владимировича за предоставленную возможность посещения предприятия.

Просмотров: 33 | Добавил: s-a-zhulidov | Рейтинг: 5.0/2