Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 18:34

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Единый урок по безопасности в сети "Интернет"
Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"
в Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Официальный источник

Просмотров: 199 | Добавил: Nаталья | Рейтинг: 0.0/0