Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 08:31

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Мастер-класс по 3D-образованию
Мастер-класс по 3D-образованию

В МОУ «Школа нового века» необычный мастер-класс провели руководители  Регионального ресурсного центра Всероссийской ассоциации «ЗD-образование» и студенты-волонтеры ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум».

Обучающиеся начальной школы продемонстрировали свое художественное и технической творчество при обучении объемному рисованию 3D-ручкой. Каждый ребенок сделал себе и двум своим друзьям брелоки и игрушки в виде звездочек, сердечек и смайликов, а кто-то даже написал свое имя.

Ребята основной и старшей школы работали в профессиональной компьютерной программе Autodesk Inventor (Автодеск Инвентор), предназначенной для 3D-проектирования. Обучающиеся создали 3D-модель призмы со своим именем, которую в последствии распечатали на 3D-принтере.

Мастер-класс пролетел на одном дыхании, и никто не хотел уходить. Ребята получили массу удовольствия от работы с современными технологическими устройствами и пригласили руководителей  Регионального ресурсного центра Всероссийской ассоциации «ЗD-образование» и студентов-волонтеров ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум» приезжать к нам в гости почаще.

Просмотров: 22 | Добавил: s-a-zhulidov | Рейтинг: 0.0/0