Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 02:46

Музей — это не скучно

Музей — это не скучно. Вот главный посыл нашего мероприятия (обучающиеся 10б класса совершили обзорную экскурсию по ВСЕМУ Энгельсскому  музею, а это 13 залов, между прочим).

Это был отличный способ за один визит узнать всю историю города Энгельса и посмотреть ВСЕ экспонаты музея. Музей произвёл очень хорошее впечатление. Очень интересно изложена история города. Да и на местную фауну в чучелах занятно взглянуть. Появилась отдельная комната, посвящённая истории Энгельсского Зенитного Училища (ЭВЗРКУ).

Новая выставка «Лики творчества» посвящена выдающемуся композитору А.Г. Шнитке, мастеру живописи, графику, монументалисту и педагогу А.А. Мыльникову, талантливому художнику А.И. Кравченко. Ребята увидели уникальные экспонаты, некоторые из которых демонстрируются впервые – это тумбочка для красок и мольберт, принадлежавшие А.И. Кравченко; сувенирные кисть и карандаш, подаренные А.А. Мыльникову его учениками; оригинальные рукописные партитуры А.Г. Шнитке,  переданные композитором в дар музею.

В этом музее собрана прекрасная коллекция экспонатов от палеолита средневековья, интересна экспозиция «Сокровища древних цивилизаций».

Большой интерес вызвал арт-объект «Город будущего». Идея проекта – показать, каким молодежь видит Энгельс через 100 лет. Арт-объект показывает центральный район города с жилыми и офисными зданиями, школами, социальными объектами. Неизменным остается только символ Энгельса – бык-солевоз.

Увлекательно, познавательно пролетело время в музее!

Просмотров: 67 | Добавил: s-a-zhulidov | Рейтинг: 3.0/2
«  Ноябрь 2018  »