Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 08:30

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Обучающие тренировки в рамках Всероссийского открытого урока по защите детей от чрезвычайных ситуаций

4 октября в МОУ  «Школа нового века» в рамках Всероссийского открытого урока по защите детей от чрезвычайных ситуаций прошли уроки ОБЖ и классные часы с проведением обучающих тренировок. Так, в 1 В классе, младшим школьникам было рассказано о действиях при пожаре, о работе пожарных-спасателей, но самым ярким и запоминающимся была демонстрация их защитного костюма. Дети с увлечением слушали сотрудников МЧС и получали ответы на интересующие их вопросы.

В старшей школе прошел урок ОБЖ, где была проведена практическая отработка навыков оказания первой медицинской помощи, выполнения нормативов по надеванию противогаза, выполнение норматива № 13 – неполная разборка автомата АК-74 и норматива № 14 – сборка автомата АК-74 после неполной разборки.

Такого рода мероприятия помогают прививать подрастающему поколению навыки безопасной жизнедеятельности, учат правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях и, по возможности, оказывать первую помощь пострадавшим.

Просмотров: 36 | Добавил: s-a-zhulidov | Рейтинг: 0.0/0