Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 18:33

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Посещение театра
Посещение театра

10 декабря учащиеся 4 а класса посетили  Саратовский академический  театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва Ребята посмотрели спектакль  "Черная курица, или Подземные жители".

В основе спектакля— чуть ли не первая в истории русской литературы книга о детстве, сказка Антония Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители». В 1829 году эту волшебную историю сочинил для своего племянника Алёши писатель Алексей Перовский (литературный псевдоним – Антоний Погорельский). Пьесу по мотивам повести Погорельского написала саратовский автор Мария Соловьева.
          До просмотра спектакля, на уроках чтения, ребята познакомились с произведением, обсудили сюжет. А после спектакля актриса Бескровная Анастасия Сергеевна провела с ребятами театральное занятие по спектаклю, где  они попробовали себя в роли актеров. Интересно и живо прошла встреча учащихся с молодым актером театра, игравшим в спектакле, Вериным Олегом Викторовичем. Ребята задавали много интересных вопросов, на которые получили не менее интересные ответы.

Просмотров: 154 | Добавил: Nаталья | Рейтинг: 0.0/0