Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 18:35

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Викторина по биографии оружейника М.Т. Калашникова
Викторина по биографии оружейника М.Т. Калашникова

Ученики 9-х классов школы СОРЕВНОВАЛИСЬ В ЗНАНИИ БИОГРАФИИ ОРУЖЕЙНИКА МИХАИЛА КАЛАШНИКОВА, приняв участие в интеллектуальной викторине, посвященной жизни и деятельности известного оружейника, создателя самого массового автомата в истории человечества М.Т. Калашникова.
В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения известного конструктора.
В связи с этим Энгельсское местное отделение Военно-спортивного союза М.Т. Калашникова инициировало проведение познавательного мероприятия.
Старшеклассникам были предложены разнообразные задания, которые раскрывали основные вехи жизни М.Т. Калашникова. Благодаря викторине ребята смогли актуализировать свои знания о Великой Отечественной войне, а также истории отечественной оборонной промышленности. Школьникам был показан документальный фильм, в основу которого были положены интервью с М.Т. Калашниковым.

Просмотров: 123 | Добавил: Nаталья | Рейтинг: 0.0/0